Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 октября 2021 г. N 1837 "Об утверждении Правил ведения личного кабинета, в том числе правил регистрации иностранным юридическим лицом, иностранной организацией, не являющейся юридическим лицом, иностранным гражданином, лицом без гражданства, осуществляющими деятельность в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации, личного кабинета и взаимодействия указанных иностранного юридического лица, иностранной организации, не являющейся юридическим лицом, иностранного гражданина, лица без гражданства с государственными органами Российской Федерации с использованием личного кабинета, а также перечня таких государственных органов"

Обзор документа

29 октября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 октября 2021 г. N 1837 "Об утверждении Правил ведения личного кабинета, в том числе правил регистрации иностранным юридическим лицом, иностранной организацией, не являющейся юридическим лицом, иностранным гражданином, лицом без гражданства, осуществляющими деятельность в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации, личного кабинета и взаимодействия указанных иностранного юридического лица, иностранной организации, не являющейся юридическим лицом, иностранного гражданина, лица без гражданства с государственными органами Российской Федерации с использованием личного кабинета, а также перечня таких государственных органов"

Обзор документа

Иностранные интернет-компании должны зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора.
Иностранные IT-компании, ведущие деятельность в Интернете на территории России, должны зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте Роскомнадзора и использовать его для взаимодействия с российскими госорганами. Правительство определило порядок регистрации и ведения личного кабинета.
Личный кабинет создается на сайте www.236-fz.rkn.gov.ru. Для регистрации личного кабинета необходимо подать в Роскомнадзор заявление.
С помощью личного кабинета иностранное лицо будет взаимодействовать с Роскомнадзором и ФАС, в частности, получать от них юридически значимые сообщения и передавать им документы и сведения.
Постановление действует в течение 6 лет со дня его вступления в силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад