Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 21 октября 2021 г. N МП-П11-070-47348 "О возможности выполнения сотрудниками организаций, относящимся к сфере ИТ, своих служебных обязанностей"

Обзор документа

27 октября 2021

gerb

Письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 21 октября 2021 г. N МП-П11-070-47348 "О возможности выполнения сотрудниками организаций, относящимся к сфере ИТ, своих служебных обязанностей"

Обзор документа

Работники IT-компаний должны иметь возможность исполнять свои обязанности в нерабочие дни, в т. ч. с выездом в другие регионы.
В связи с осложнением эпидситуации Президент РФ установил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 г. с сохранением зарплаты. При этом регионы вправе установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября и (или) продлить их после 7 ноября.
Минцифры указало, что IT-компании являются непрерывно действующими организациями. Ранее регионам были даны рекомендации по предоставлению пропусков на период действия ограничений.
Таким образом, рекомендуется предоставить работникам IT-компаний возможность выполнять свои обязанности с выездом на рабочие места и в другие организации, включая иные регионы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад