Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 1 сентября 2021 г. N 120н "Об утверждении федерального стандарта внутреннего финансового аудита "Осуществление внутреннего финансового аудита в целях подтверждения достоверности бюджетной отчетности и соответствия порядка ведения бюджетного учета единой методологии бюджетного учета, составления, представления и утверждения бюджетной отчетности" и о внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Российской Федерации по вопросам осуществления внутреннего финансового аудита"

Обзор документа

1 октября 2021

gerb

Приказ Минфина России от 1 сентября 2021 г. N 120н "Об утверждении федерального стандарта внутреннего финансового аудита "Осуществление внутреннего финансового аудита в целях подтверждения достоверности бюджетной отчетности и соответствия порядка ведения бюджетного учета единой методологии бюджетного учета, составления, представления и утверждения бюджетной отчетности" и о внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Российской Федерации по вопросам осуществления внутреннего финансового аудита"

Обзор документа

Подтверждение достоверности бюджетной отчетности - по федеральному стандарту внутреннего финансового аудита.
С 1 января 2020 г. внутренний финансовый аудит выполняется в соответствии с федеральными стандартами, установленными Минфином. Разработан стандарт по аудиту для подтверждения достоверности бюджетной отчетности и соответствия порядка ведения бюджетного учета единой методологии.
Стандарт содержит правила планирования, формирования программы и проведения аудиторского мероприятия, особенности аудита в рамках централизованной бухгалтерии.
Данный стандарт нужно применять одновременно со стандартами "Планирование и проведение внутреннего финансового аудита" и "Реализация результатов внутреннего финансового аудита".
Скорректированы некоторые ранее утвержденные стандарты, в т. ч. вышеназванные.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 сентября 2021 г. Регистрационный № 65208.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад