Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 1 июня 2021 г. N ЕД-7-11/536@ "Об утверждении форматов документов, используемых в рамках обмена информацией в соответствии с правилами обмена информацией в целях предоставления налоговых вычетов в упрощенном порядке"

Обзор документа

12 июля 2021

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 1 июня 2021 г. N ЕД-7-11/536@ "Об утверждении форматов документов, используемых в рамках обмена информацией в соответствии с правилами обмена информацией в целях предоставления налоговых вычетов в упрощенном порядке"

Обзор документа

Упрощенный порядок предоставления вычетов по НДФЛ: форматы документов, используемых для информационного обмена.
В НК РФ были внесены изменения, устанавливающие новый упрощенный порядок предоставления имущественных и инвестиционных вычетов по НДФЛ.
ФНС утвердила форматы документов, используемых в рамках обмена информацией в электронном виде для предоставления указанных вычетов в упрощенном порядке.
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 июля 2021 г. Регистрационный № 64219.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад