Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД России от 28 мая 2021 г. N 316 "О внесении изменений в Порядок принятия решений об аннулировании разрешения на временное проживание в Российской Федерации и вида на жительство в Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 25 ноября 2019 г. N 877"

Обзор документа

7 июля 2021

gerb

Приказ МВД России от 28 мая 2021 г. N 316 "О внесении изменений в Порядок принятия решений об аннулировании разрешения на временное проживание в Российской Федерации и вида на жительство в Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 25 ноября 2019 г. N 877"

Обзор документа

Усовершенствован порядок принятия решений об аннулировании разрешения на временное проживание в России.
В связи с внесением изменений в миграционное законодательство скорректирован порядок принятия решений об аннулировании ранее выданного разрешения на временное проживание и вида на жительство в России.
Введены новые образцы уведомления и сообщения об аннулировании ранее выданного разрешительного документа, а также рекомендуемые образцы расписки и оттиска мастичного штампа об аннулировании документов.
Установлено, что на бумажном уведомлении проставляется номерная печать. В текст уведомления могут вноситься изменения в связи с изменениями законодательства.
Иностранного гражданина под подпись в расписке знакомят с правами и обязанностями, возникающими у него в связи с аннулированием разрешительного документа. Расписка заполняется в 2-х экземплярах. Первый выдается иностранному гражданину, второй направляется в подразделение по вопросам миграции МВД.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июля 2021 г. Регистрационный № 64111.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад