Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

5 июля 2021

Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 324-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О банках и банковской деятельности"


Обзор документа
Вводится более удобный способ информирования об условиях банковских вкладов.
Определен порядок информирования граждан об условиях заключаемых договоров банковского вклада.
Будет формироваться таблица условий договора. Прописано ее содержание. Таблицу нужно будет размещать в договоре начиная с первой страницы. Урегулированы вопросы информирования о процентной ставке, в т. ч. о минимальной гарантированной.
Новые требования не применяются к договорам о вкладах в драгметаллах и договорам, внесение вклада по которым удостоверено сберегательным сертификатом.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 1 года после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное