Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 июня 2021 г. N 1012 "О федеральном государственном контроле (надзоре) за проведением лотерей"

Обзор документа

5 июля 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 25 июня 2021 г. N 1012 "О федеральном государственном контроле (надзоре) за проведением лотерей"

Обзор документа

Проведение лотерей будут контролировать по новым правилам.
С 1 июля 2021 г. для ФНС устанавливаются новые правила контроля (надзора) за проведением лотерей операторами лотерей и распространителями. Они заменят правила 2012 г.
К профилактическим мероприятиям относятся информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, консультирование и профилактический визит.
К контрольным (надзорным) мероприятиям относятся внеплановые документарные и выездные проверки. Они могут быть как плановыми, так и внеплановыми.
Установлены критерии отнесения деятельности операторов и распространителей к категориям риска причинения вреда (ущерба).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад