Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 июня 2021 г. N 1007 "О федеральном государственном надзоре в области гражданской обороны"

Обзор документа

5 июля 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 25 июня 2021 г. N 1007 "О федеральном государственном надзоре в области гражданской обороны"

Обзор документа

Федеральный госнадзор в области ГО проводится по-новому.
С 1 июля 2021 г. действует новое Положение о федеральном госнадзоре в области ГО.
Предусмотрено применение риск-ориентированного подхода. Периодичность проведения плановых проверок зависит от присвоенной категории риска. Если объект относится к категории высокого риска, то он проверяется 1 раз в 2 года, значительного риска — 1 раз в 3 года, среднего риска — 1 раз в 5 лет.
Прописаны права и обязанности инспекторов МЧС.
К профилактическим мероприятиям относятся информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, консультирование и профилактический визит. К контрольным - инспекционный визит, рейдовый осмотр, документарная и выездная проверки, наблюдение за соблюдением обязательных требований и выездное обследование. Закреплен порядок их проведения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад