Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 291-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 31 Федерального закона "Об исполнительном производстве" и статью 23 Федерального закона "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг"

Обзор документа

5 июля 2021

gerb

Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 291-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 31 Федерального закона "Об исполнительном производстве" и статью 23 Федерального закона "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг"

Обзор документа

Удостоверения уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг будут направляться в ФССП только в электронном виде.
Президент РФ подписал поправки к законам об исполнительном производстве и об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг.
Предусмотрено направление удостоверения финансового уполномоченного в ФССП исключительно в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного, с использованием СМЭВ.
Уточнены некоторые вопросы направления удостоверения потребителю финансовых услуг. Предусмотрено ведение реестра удостоверений.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 180 дней после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад