Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства юстиции РФ от 28 июня 2021 г. N 105 "О форме и сроках представления в Министерство юстиции Российской Федерации отчетности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента"

Обзор документа

30 июня 2021

gerb

Приказ Министерства юстиции РФ от 28 июня 2021 г. N 105 "О форме и сроках представления в Министерство юстиции Российской Федерации отчетности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента"

Обзор документа

НКО-иноагенты будут отчитываться перед Минюстом по новым правилам.
Для НКО-иноагентов заново установлены форма отчета и сроки подачи отчетности. Приказ 2013 г. о форме и сроках признан утратившим силу.
Отчет о деятельности, о персональном составе руководящих органов и работников подается раз в полгода. Срок - не позднее 15 числа месяца, следующего за окончанием полугодия (15 января, 15 июля).
Отчет о целях расходования средств и использования иного имущества, в т. ч. полученных от иностранных источников, и о фактическом расходовании и использовании средств и иного имущества, полученных от иностранных источников, подается ежеквартально. Срок - не позднее 15 числа месяца, следующего за окончанием квартала (15 января, 15 апреля, 15 июля, 15 октября).
Аудиторское заключение по итогам аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности подается ежегодно. Срок - не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.
Можно использовать портал госуслуг.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июня 2021 г. Регистрационный № 64010.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад