Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 июня 2021 г. N 1030 "Об осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

Обзор документа

30 июня 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 июня 2021 г. N 1030 "Об осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

Обзор документа

Государственный контроль в области безопасного обращения с пестицидами в пунктах пропуска через госграницу: правила.
Установлен порядок осуществления федерального контроля в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в пунктах пропуска через госграницу. Его проводит Россельхознадзор и ФТС, а также их территориальные органы. В пунктах пропуска свободного порта Владивосток и в Арктической зоне контроль будут организовывать таможенные органы.
При осуществлении контроля:
- проверяется статус свидетельства о госрегистрации пестицида и агрохимиката;
- оценивается соответствие ввозимых пестицидов и агрохимикатов требованиям действующих свидетельств об их госрегистрации;
- проводится отбор проб или образцов для лабораторных исследований.
Продолжительность контроля устанавливается технологическими схемами организации пропуска через госграницу лиц, ТС, грузов, товаров и животных.
Постановление вступает в силу с 29 июня 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад