Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 5 ноября 2020 г. N 747 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний, токсикологических, гигиенических и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований"

Обзор документа

11 июня 2021

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 5 ноября 2020 г. N 747 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний, токсикологических, гигиенических и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований"

Обзор документа

Роспотребнадзор будет выдавать заключения о соблюдении санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований по новому регламенту.
Утвержден новый регламент Роспотребнадзора по выдаче заключений о соблюдении санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований. Он заменит регламент 2012 г.
Заключения выдаются по результатам санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний, токсикологических, гигиенических и иных видов оценок. В частности, это могут быть заключения на проект санитарно-защитной зоны.
По общему правилу срок выдачи заключений составляет 20 рабочих дней.
Также урегулировано переоформление заключений.
Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2021 г. Регистрационный № 63840.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад