Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 мая 2021 г. N 841 "Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды"

Обзор документа

3 июня 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 мая 2021 г. N 841 "Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды"

Обзор документа

Бутилированную воду будут маркировать средствами идентификации.
С 1 сентября 2021 г. устанавливаются правила маркировки упакованной воды средствами идентификации.
Участники оборота упакованной воды по общему правилу подают заявления на регистрацию в ГИС мониторинга за оборотом маркированных товаров начиная с указанной даты, но не позднее 7 дней с даты возникновения необходимости осуществления оборота.
Не позднее 60 дней с даты регистрации нужно обеспечить готовность собственных программно-аппаратных средств к взаимодействию с ГИС и направить заявку на тестирование взаимодействия. Тестирование проводится не позднее 30 дней с даты готовности и направления заявки.
Наносить средства идентификации и представлять данные в ГИС нужно будет с 1 декабря 2021 г. либо с 1 марта 2022 г. в зависимости от категории товара.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад