Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 26 марта 2021 г. N 5757-У "О порядке представления Банку России некредитными финансовыми организациями отчетов о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации"

Обзор документа

1 июня 2021

gerb

Указание Банка России от 26 марта 2021 г. N 5757-У "О порядке представления Банку России некредитными финансовыми организациями отчетов о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации"

Обзор документа

Некредитные финансовые организации подают отчетность в валютной сфере по новым правилам.
Закон о валютном регулировании обязывает отчитываться перед Банком России о движении не только денежных средств, но и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и в иных организациях финансового рынка, расположенных за рубежом.
Представлен новый порядок отчетности для некредитных финансовых организаций. Уточнен состав отчетности и способы ее формирования.
Прежний порядок признан утратившим силу.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 мая 2021 г. Регистрационный № 63391.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад