Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 31 мая 2021 г. "О вступлении с 01.07.2021 в силу новых требований законодательства в части необходимости соблюдения нормы минимального использования производственной мощности производителями этилового спирта"

Обзор документа

1 июня 2021

gerb

Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 31 мая 2021 г. "О вступлении с 01.07.2021 в силу новых требований законодательства в части необходимости соблюдения нормы минимального использования производственной мощности производителями этилового спирта"

Обзор документа

Росалкогольрегулирование аннулирует лицензии спиртзаводов с низкой загрузкой мощностей.
С 1 июля 2021 г. запрещается производить этиловый спирт, если квартальный объем его изготовления не соответствует норме минимального использования производственной мощности в 70%. Эту норму нужно выполнить уже в III квартале 2021 г.
Изменения не касаются производства винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного и вискового дистиллятов.
При этом организации, имеющие на 1 июля лицензию на производство, хранение и поставки произведенного спирта или на производство спирта для изготовления фармсубстанции, вправе:
- работать по лицензии в 2021 г. при условии выполнения нормы в 70%, рассчитанной с учетом пропорционального распределения указанной в лицензии годовой производственной мощности на соответствующий квартал;
- подать до 31 октября 2021 г. заявление о переоформлении лицензии, предусматривающее установление производственной мощности на квартал.
Несоблюдение нормы является основанием для аннулирования лицензии во внесудебном порядке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад