Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 30 марта 2021 г. N 37 "Об утверждении методики определения количества пользователей информационного ресурса в сутки"

Обзор документа

1 июня 2021

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 30 марта 2021 г. N 37 "Об утверждении методики определения количества пользователей информационного ресурса в сутки"

Обзор документа

Подсчитываем суточную посещаемость соцсети.
С 1 февраля 2021 г. для владельцев соцсетей с суточной посещаемостью более 500 тыс. пользователей, находящихся в России, введен ряд обязанностей. Роскомнадзор установил методику подсчета количества пользователей информресурса соцсети в сутки.
Владелец соцсети обязан установить одну из предлагаемых Роскомнадзором программ для подсчета количества пользователей. На основании данных, представляемых владельцем соцсети по запросу Службы, и определяется число пользователей. Если это невозможно, используются иные способы получения данных.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 мая 2021 г. Регистрационный № 63693.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад