Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 апреля 2021 г. N 132-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном оборонном заказе"

Обзор документа

4 мая 2021

gerb

Федеральный закон от 30 апреля 2021 г. N 132-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном оборонном заказе"

Обзор документа

Гособоронзаказ: уточнено, в каких случаях обеспечение исполнения контракта не требуется.
Обеспечение исполнения контракта не требуется в случае банковского или казначейского сопровождения при размещении гособоронзаказа на создание, модернизацию, поставки, ремонт, сервисное обслуживание и утилизацию вооружения, военной и специальной техники, космической техники и объектов космической инфраструктуры.
Контролирующий орган имеет безвозмездный доступ к сведениям, содержащимся в реестре контрактов. Также он будет выдавать требования о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения законодательства. Прописана процедура.
Уточнен круг лиц, участвующих в деле о нарушении законодательства в сфере гособоронзаказа.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 60 дней после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад