Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 апреля 2021 г. N 45 "Об установлении ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении подовой массы для футеровки алюминиевых электролизеров"

Обзор документа

16 апреля 2021

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 апреля 2021 г. N 45 "Об установлении ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении подовой массы для футеровки алюминиевых электролизеров"

Обзор документа

Решено опять ввести нулевую ставку ввозной пошлины на подовую массу для футеровки алюминиевых электролизеров.
Снова вводится нулевая ставка ввозной пошлины в отношении подовой массы для футеровки алюминиевых электролизеров в виде рассыпчатого маслянистого материала с массовой долей веществ, не растворимых в хинолине, не менее 76% (код 3801 90 000 1 ТН ВЭД ЕАЭС). Она будет действовать по 30 апреля 2022 г. включительно.
Ранее нулевая ставка вводилась на период с 19 октября 2019 г. по 30 октября 2020 г. включительно.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад