Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 13 апреля 2021 г. "Информация для организаций и индивидуальных предпринимателей о проведении декларационной кампании за 1 квартал 2021 года"

Обзор документа

14 апреля 2021

gerb

Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 13 апреля 2021 г. "Информация для организаций и индивидуальных предпринимателей о проведении декларационной кампании за 1 квартал 2021 года"

Обзор документа

Декларации об объеме производства и оборота алкоголя за 1 квартал 2021 г. представляются строго по новым формам и в новом формате.
С 1 января 2021 г. действуют новые порядок и формат представления деклараций об объеме производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.
Росалкогольрегулирование сообщает, что декларации за 1 квартал 2021 г. представляются по новым формам и в новом формате. Подача деклараций за 1 квартал 2021 г. в старом формате является нарушением порядка декларирования.
Представить декларации в электронном виде можно с использованием любого программного продукта, обеспечивающего подачу сведений с соблюдением нового формата.
Корректирующие декларации за 4 квартал 2020 г. представляются по старым формам и в старом формате до 20 апреля 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад