Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 13 января 2021 г. N 5 "Об утверждении Административного регламента Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определению и изменению составов этих советов, определению перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты"

Обзор документа

12 апреля 2021

gerb

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 13 января 2021 г. N 5 "Об утверждении Административного регламента Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определению и изменению составов этих советов, определению перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты"

Обзор документа

Минобрнауки будет регулировать работу диссертационных советов по новому регламенту.
Утвержден новый регламент Минобрнауки по регулированию работы диссертационных советов. Он заменит регламент 2015 г.
Советы создаются на базе вузов, организаций ДПО и научных организаций.
Состав совета и перечень специальностей указываются в разрешении на создание. Изменения в составе утверждаются приказом Министерства. В обоих случаях соответствующие ходатайства рассматриваются в течение 9 месяцев.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2021 г. Регистрационный № 63044.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад