Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 марта 2021 г. N 494 "О внесении изменения в пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2021 г. N 300"

Обзор документа

1 апреля 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2021 г. N 494 "О внесении изменения в пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2021 г. N 300"

Обзор документа

Работающие пенсионеры смогут продлить электронные больничные до 1 мая.
Граждане в возрасте 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, могут продлить электронные больничные до 1 мая 2021 г.
Речь идет о работающих пенсионерах, которые не перешли на удаленку и не находятся в отпуске. Кроме того, они должны проживать в регионах, где по решению руководителей субъектов РФ для этой категории граждан продолжают действовать ограничения. Продленные или выданные им новые электронные больничные будут оплачены за счет ФСС. Деньги начислят сразу за весь период. Они поступят напрямую работнику в течение 7 календарных дней с даты оформления больничного.
Листки нетрудоспособности будут выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в ФСС. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад