Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 марта 2021 г. N 451 "О внесении изменения в пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460"

Обзор документа

31 марта 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 марта 2021 г. N 451 "О внесении изменения в пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460"

Обзор документа

Упрощенный порядок регистрации безработных будет действовать до конца июля.
Правительство продлило возможности дистанционного режима работы центров занятости по 31 июля 2021 г. Решения будут принимать руководители регионов исходя из эпидемобстановки и специфики региональных рынков труда.
Дистанционный формат работы предполагает электронную регистрацию безработных с помощью портала "Работа в России", а также оформление пособий по безработице через личный кабинет на портале госуслуг. Гражданам не нужно предоставлять копии трудовой книжки, приказ об увольнении, справки о среднемесячном заработке от предыдущего работодателя. Все необходимые сведения центры занятости получают из госинформсистем. Также в режиме онлайн граждане могут проходить перерегистрацию в качестве безработных и получать направления на новую работу. Такие временные правила были введены из-за коронавируса в начале апреля 2020 г.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад