Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Президента РФ от 8 марта 2021 г. "Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства"

Обзор документа

10 марта 2021

gerb

Поручение Президента РФ от 8 марта 2021 г. "Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства"

Обзор документа

Президент РФ поручил проанализировать ситуацию с зарплатами бюджетников.
Правительство РФ совместно с региональными властями должно будет проанализировать систему оплаты труда работников бюджетных организаций и определить соответствие уровня оплаты труда этих работников целевым показателям, установленным майским указом Президента РФ. Отмечено, какую информацию целесообразно использовать. По итогам анализа нужно будет устранить причины, по которым целевые показатели не были достигнуты.
Планируется усовершенствовать систему оплаты труда в бюджетной сфере. Будет определено, что такое "средний доход от трудовой деятельности", и установлено его соотношение со средней зарплатой в регионе.
Также Правительство РФ подготовит предложения об установлении и дифференциации в регионах окладов (должностных окладов), ставок зарплаты научных работников государственных и муниципальных организаций в зависимости от должности и уровня квалификации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад