Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2021 г. N 273 "Об утверждении Правил использования медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования, нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования"

Обзор документа

1 марта 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2021 г. N 273 "Об утверждении Правил использования медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования, нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования"

Обзор документа

Повышение квалификации медиков, покупка и ремонт оборудования за счет нормированного страхового запаса фондов ОМС: новые правила.
Заново установлены правила использования медорганизациями средств нормированного страхового запаса фондов ОМС для повышения квалификации медиков, приобретения и ремонта оборудования. Они заменят правила 2016 г.
В связи с поправками к законодательству уточнено, что речь идет о запасе не только территориальных, но и федерального фонда.
Также предусмотрено использование ГИС ОМС. Соответствующие нормы будут применяться начиная с формирования и реализации территориальных программ ОМС на 2022-2024 гг.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад