Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2021 г. N 279 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности"

Обзор документа

1 марта 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2021 г. N 279 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности"

Обзор документа

Бизнесу из наиболее пострадавших отраслей продолжат оказывать помощь.
Правительство запускает новую льготную кредитную программу поддержки бизнеса из наименее восстановившихся отраслей. В их числе - гостиничный и ресторанный бизнес, сфера культуры, туризма, спорта и развлечений.
Организации и ИП - участники предыдущей льготной программы смогут взять кредит по ставке 3% на восстановление предпринимательской деятельности. Его можно будет оформить с 9 марта по 1 июля 2021 г. на срок до 12 месяцев. Размер кредита зависит от количества сотрудников. Максимальная сумма - 500 млн руб. Главное требование к заёмщикам - сохранить не менее 90% рабочих мест в период действия кредитного договора.
В течение первого полугодия заёмщик не будет выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Во втором полугодии основной долг и проценты (включая перенесенные) можно будет погашать равными долями ежемесячно.
Государство выступит поручителем по кредиту. Банкам будут возмещены недополученные доходы по льготным кредитам.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад