Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 28 августа 2020 г. N 331 "Об установлении Перечня объектов транспортной инфраструктуры, не подлежащих категорированию по видам транспорта"

Обзор документа

21 января 2021

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 28 августа 2020 г. N 331 "Об установлении Перечня объектов транспортной инфраструктуры, не подлежащих категорированию по видам транспорта"

Обзор документа

Расширен список объектов транспортной инфраструктуры, не подлежащих категорированию.
Минтранс обновил перечень объектов транспортной инфраструктуры, не подлежащих категорированию по видам транспорта в целях обеспечения транспортной безопасности.
В перечень, в частности, включены:
- расположенные вне морских терминалов и акваторий морских портов центры управления систем управления движением судов и центры управления Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности;
- береговые пункты диспетчерского регулирования движения судов на внутренних водных путях РФ, расположенные вне речных портов и судоходных гидротехнических сооружений;
- аэродромы для коммерческих воздушных перевозок на самолетах пассажировместимостью 20 человек и менее;
- отдельные ж/д объекты.
Прежний перечень объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, не подлежащих категорированию, утрачивает силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2021 г. Регистрационный № 62150.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад