Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. N 2331 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460 и признании утратившим силу отдельного положения акта Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

4 января 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. N 2331 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460 и признании утратившим силу отдельного положения акта Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Временные правила регистрации безработных будут действовать до конца марта.
По 31 марта 2021 г. продлено действие временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также предоставления соцвыплат.
Личный прием граждан в службах занятости или дистанционный будет установлен в зависимости от эпидобстановки в том или ином регионе.
Размещение предложений подходящей работы в личном кабинете гражданина приравнивается к выдаче направлений на работу центром занятости населения.
Уточнено, в каких случаях граждане не могут быть признаны безработными.
Ряд поправок касается выплаты пособия. Гражданин теряет право на него, если более месяца без уважительной причины не взаимодействует с центром занятости.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад