Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. N 528-ФЗ "О внесении изменений в статью 356 части первой и статью 860.1 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

31 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. N 528-ФЗ "О внесении изменений в статью 356 части первой и статью 860.1 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

ГК уточнили в части управления залогом и синдицированных кредитов.
Скорректирован Гражданский кодекс.
Управляющий залогом должен будет вести реестр всех кредиторов и оснований возникновения их требований, а также открывать для зачисления поступающих в пользу кредиторов денежных средств номинальный счет, бенефициаром (бенефициарами) по которому является кредитор (кредиторы).
В случае заключения договора управления залогом или договора синдицированного кредита (займа), включающего условие об управлении залогом, сведения о залогодержателе при регистрации или учете залога указываться не будут. При этом в качестве залогодержателя при регистрации или учете залога должен быть указан управляющий залогом с отметкой о том, что он действует в этом качестве.
Поправки вступают в силу по истечении 180 дней после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад