Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2020 г. N 477-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

30 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2020 г. N 477-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

В НКО со штатом до 35 человек можно работать по срочному трудовому договору.
Установлены особенности регулирования труда у работодателей - некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, госкорпораций, государственных и публично-правовых компаний, религиозных организаций, политических партий и потребкооперативов).
При поступлении на работу в НКО с численностью штата до 35 человек разрешено заключать срочный трудовой договор.
НКО со среднесписочной численностью работников и доходами в пределах значений, установленных Правительством, могут отказаться от принятия локальных нормативных актов - правил внутреннего трудового распорядка, положений об оплате труда, графика сменности и других (кроме акта о временном переводе сотрудников на дистанционку по инициативе работодателя в исключительных случаях). В этом случае вопросы, которые должны регулироваться локальными актами, будут прописываться в трудовых договорах. Последние должны заключаться по типовой форме, утверждаемой Правительством с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад