Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. N 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Обзор документа

24 декабря 2020

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. N 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Обзор документа

Обновлен порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании и их дубликатов.
Предусмотрена возможность указывать отметку "зачтено" по учебным предметам "Изобразительное искусство", "Музыка" и "Физическая культура".
Для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием необходимо в т. ч. наличие удовлетворительных результатов при прохождении ГИА.
Дубликат аттестата может быть выдан в т. ч. лицу, сменившему пол. При изменении ФИО в связи с мерами безопасности, установленными законодательством о госзащите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, он выдается защищаемому лицу организацией, определенной Минпросвещения России совместно с МВД России.
Решение о выдаче дубликата принимается в срок до 30 календарных дней со дня подачи письменного заявления.
Прежний порядок признан утратившим силу.
Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2020 г. Регистрационный № 61709.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад