Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 30 ноября 2020 г. N 11205 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации медицинских изделий в целях их государственной регистрации"

Обзор документа

23 декабря 2020

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 30 ноября 2020 г. N 11205 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации медицинских изделий в целях их государственной регистрации"

Обзор документа

С 2021 г. меняются правила выдачи разрешений на ввоз медизделий в целях госрегистрации.
Росздравнадзор принял новый административный регламент по выдаче разрешений на ввоз медизделий для их госрегистрации. Он вступит в силу с 2021 г. и заменит регламент, утвержденный Минздравом.
Издание нового регламента обусловлено переходом на электронные разрешения, а также изменением порядка ввоза медизделий в целях госрегистрации. Срок действия разрешения увеличен с 6 месяцев до 1 года. Заявление на его получение принимается только в электронном виде.
Срок оказания госуслуги не изменился и составляет до 5 рабочих дней. Госпошлина и иная плата по-прежнему не взимаются.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2020 г. Регистрационный № 61679.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад