Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 444-ФЗ "О внесении изменений в статьи 18 и 45 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств"

Обзор документа

22 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 444-ФЗ "О внесении изменений в статьи 18 и 45 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств"

Обзор документа

Лекарства будут исследовать на предмет влияния на них вспомогательных веществ по правилам ЕАЭС.
Минздрав больше не будет регламентировать исследования лекарств на предмет влияния разных вспомогательных веществ или устройств на безопасность и (или) эффективность воспроизведенного препарата. Применяться будут Правила регистрации и экспертизы лекарств ЕАЭС.
Производители фармацевтической субстанции этанола по общему правилу передают ее производителям лекарств в емкостях объемом не более 1 литра и (или) не менее 1000 литров. Теперь эта норма также касается производителей медизделий.
Закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад