Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 435-ФЗ "О публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

22 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 435-ФЗ "О публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Строительство федеральных объектов: единому заказчику быть.
Решено создать единого заказчика в сфере строительства объектов госсобственности РФ. Это публично-правовая компания, которая будет образована в результате реорганизации определяемых Правительством федеральных госучреждений.
Деятельность единого заказчика не затронет объекты транспортной инфраструктуры, правоохранительной деятельности, обороны, атомной энергетики и некоторые другие.
Компания будет выполнять функции госзаказчика и застройщика в отношении объектов, виды (категории) которых установит Правительство.
Определена структура компании, прописан порядок ее деятельности.
Закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад