Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 433-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

22 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 433-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Предоставить отсрочку по таможенным пошлинам или отказать - решает Правительство.
Скорректирован Закон о таможенном регулировании.
Отсрочку и рассрочку по таможенным пошлинам и налогам теперь будет предоставлять Правительство. Ранее этим занимались определенные им органы власти.
Отменена необходимость предъявлять каждую отдельную партию товара, перемещаемого в несобранном или разобранном виде, таможенному органу, в котором планируется декларирование.
Документы и сведения можно будет проверять с помощью информсистемы таможенных органов без участия должностных лиц таможенных органов.
Правительство определит категории товаров, по которым не нужно представлять в таможенный орган статформы учета перемещения товаров.
Закон вступает в силу со дня опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад