Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2020 г. N 2103 "О внесении изменений в пункт 5 постановления Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2020 г. N 1962"

Обзор документа

16 декабря 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2020 г. N 2103 "О внесении изменений в пункт 5 постановления Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2020 г. N 1962"

Обзор документа

Кабмин уточнил сроки начала применения территориальных коэффициентов к специальным соцвыплатам для борцов с коронавирусом.
Правительством РФ были определены повышающие коэффициенты к специальным социальным выплатам, которые установлены для сотрудников социальных стационаров, оказывающих соцуслуги гражданам с COVID-19, для медработников, а также для военнослужащих, сотрудников и работников органов власти, в которых предусмотрена военная или приравненная к ней служба, их территориальных органов и подведомственных организаций, оказывающих медпомощь по диагностике и лечению COVID-19 (участвующим в этом или обеспечивающим ее).
Уточнено, что в отношении работников социальных стационаров коэффициенты применяются с 16 ноября 2020 г., а не с 20 ноября, для вышеупомянутых военнослужащих, сотрудников и работников органов власти, в которых предусмотрена военная или приравненная к ней служба, их территориальных органов и подведомственных организаций - с 1 ноября 2020 г., а не с 24 ноября.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад