Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 31 августа 2020 г. N 343 "Об утверждении Требований к организации движения по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства"

Обзор документа

15 декабря 2020

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 31 августа 2020 г. N 343 "Об утверждении Требований к организации движения по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства"

Обзор документа

Обновлены требования к организации движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта.
Движение тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства (далее - ТС) осуществляется при наличии спецразрешения. Технические характеристики должны быть подтверждены ПТС, одобрением типа ТС и свидетельством о безопасности конструкции.
В зависимости от габаритов и перевозимого груза на ТС должны быть установлены соответствующие опознавательные знаки. Знак "Длинномерное транспортное средство" устанавливается, если длина машины более 20 м. Знак "Ограничение скорости" ставится с тем значением допустимой скорости, которое указано в спецразрешении.
Разрешенное время движения транспорта определяется владельцами автодорог, инженерных коммуникаций, ж/д путей, ГАИ и указывается в спецразрешении.
Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2020 \ г. Регистрационный № 61442.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад