Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Президента РФ от 12 декабря 2020 г. "Перечень поручений по вопросам совершенствования системы обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

14 декабря 2020

gerb

Поручение Президента РФ от 12 декабря 2020 г. "Перечень поручений по вопросам совершенствования системы обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

Президент РФ: объемы специализированной медпомощи, оказываемой федеральными клиниками, нужно увеличить.
В начале декабря 2020 г. Президент РФ подписал поправки к Закону об ОМС, касающиеся финансирования, установления нормативов объемов специализированной, в т. ч. высокотехнологичной, медпомощи, полномочий страховых медорганизаций. В целях реализации поправок, а также совершенствования системы ОМС поручено:
- увеличить в период с 2021 по 2023 гг. (по сравнению с 2020 г.) объемы вышеуказанной медпомощи, предоставляемой федеральными клиниками гражданам с тяжелыми заболеваниями, направляемым регионами;
- увеличить объемы субвенций для ТФОМС, исключив увеличение финансирования федеральных медорганизаций за счет этих средств;
- уточнить полномочия страховых медорганизаций.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад