Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 30 октября 2020 г. N 256н "О внесении изменений в приложения к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 23 декабря 2010 г. N 183н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета автономных учреждений и Инструкции по его применению"

Обзор документа

11 декабря 2020

gerb

Приказ Минфина России от 30 октября 2020 г. N 256н "О внесении изменений в приложения к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 23 декабря 2010 г. N 183н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета автономных учреждений и Инструкции по его применению"

Обзор документа

Вниманию автономных учреждений: обновлен план счетов бухучета.
Минфин скорректировал план счетов бухгалтерского учета автономных учреждений и инструкцию по его применению.
В частности, закреплено, что хозяйственные операции отражаются на основании первичных учетных документов, составленных в том числе в электронной форме. Уточнен порядок отражения объектов бухучета, возникающих при ведении деятельности с целевыми средствами на реализацию нацпроектов.
Разрешено вводить не только дополнительные аналитические коды счетов, но и дополнительные забалансовые счета.
При завершении текущего финансового года обороты по счетам, отражающим увеличение и уменьшение активов и обязательств, кроме счетов учета расчетов по прочей дебиторской (кредиторской) задолженности, в регистры бухучета очередного финансового года не переходят.
Изменения применяются при формировании учетной политики и показателей бухучета с 2021 г. При этом ряд изменений применяется при ведении бухучета и составлении бухотчетности на 1 января 2021 г. Положения в части аналитического учета применяются в 2020 г. по решению субъекта учета, принятому в рамках формирования его учетной политики.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 декабря 2020 г. Регистрационный № 61365.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад