Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2020 г. N 1979 "Об утверждении Правил ведения реестра экспериментальных правовых режимов в сфере цифровых инноваций и доступа к нему"

Обзор документа

4 декабря 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2020 г. N 1979 "Об утверждении Правил ведения реестра экспериментальных правовых режимов в сфере цифровых инноваций и доступа к нему"

Обзор документа

Урегулировано ведение реестра экспериментальных правовых режимов в сфере цифровых инноваций.
Установлены правила ведения реестра экспериментальных правовых режимов в сфере цифровых инноваций и доступа к нему. Они начнут применяться с даты вступления в силу Закона о таких режимах.
Реестр ведет Минэкономразвития. Отражают данные об установлении и о реализации режимов, включая информацию о субъектах режимов и заявках на присоединение к режимам. Приведена соответствующая форма.
По общему правилу сведения вносятся в реестр в течение 10 рабочих дней с даты их поступления в Министерство и хранятся в электронном виде в течение 10 лет со дня прекращения действия режима.
Все данные (кроме сведений о месте жительства ИП, номере его телефона и об адресе его электронной почты) выкладываются в общий доступ на сайте Министерства.
Правила не касаются финансового рынка. Его регулирует ЦБ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад