Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального агентства по туризму от 27 ноября 2020 г. N 448-Пр-20 "Об утверждении типовых форм договора о реализации туристского продукта, заключаемого между туроператором и туристом и (или) иным заказчиком, и договора о реализации туристского продукта, заключаемого между турагентом и туристом и (или) иным заказчиком"

Обзор документа

1 декабря 2020

gerb

Приказ Федерального агентства по туризму от 27 ноября 2020 г. N 448-Пр-20 "Об утверждении типовых форм договора о реализации туристского продукта, заключаемого между туроператором и туристом и (или) иным заказчиком, и договора о реализации туристского продукта, заключаемого между турагентом и туристом и (или) иным заказчиком"

Обзор документа

С нового года будут действовать типовые формы договоров о реализации туристского продукта, утвержденные Ростуризмом.
С 2021 г. Ростуризм вводит новые типовые формы договоров о реализации туристского продукта, которые туроператоры и турагенты заключают с туристами и (или) иными заказчиками. Формы, утвержденные Минэкономразвития, отменяются в рамках механизма "регуляторной гильотины".
Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2026 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2020 г. Регистрационный № 61166.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад