Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N 1859 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах работников стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающих социальные услуги (участвующих в оказании социальных услуг, обеспечивающих их оказание) гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

20 ноября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N 1859 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах работников стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающих социальные услуги (участвующих в оказании социальных услуг, обеспечивающих их оказание) гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Сотрудники социальных стационаров до конца 2021 г. будут получать спецвыплаты за работу в условиях карантина.
С 16 ноября 2020 г. и до конца 2021 г. ФСС будет производить специальные соцвыплаты работникам стационаров, оказывающим соцуслуги гражданам с COVID-19 и лицам из групп риска заражения.
Выплата полагается за нормативную смену, равную 14 календарным дням, введенную в связи с карантином. Ее размер составляет 10-40 тыс. руб. в зависимости от квалификации работника, а при выявлении в организации коронавируса - 15-60 тыс. руб.
В случае неполучения (несвоевременного или неполного получения) спецвыплаты работник может подать жалобу в ФСС, в т. ч. через личный кабинет получателя соцуслуг на сайте Фонда или посредством Единого портала госуслуг.
Постановление вступает в силу со дня опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад