Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 10 ноября 2020 г. N 1802 "О проведении эксперимента по использованию федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" для направления гражданами и юридическими лицами в государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, иные организации, осуществляющие публично значимые функции, и их должностным лицам сообщений и обращений, а также для направления такими органами и организациями ответов на указанные сообщения и обращения"

Обзор документа

17 ноября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 10 ноября 2020 г. N 1802 "О проведении эксперимента по использованию федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" для направления гражданами и юридическими лицами в государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, иные организации, осуществляющие публично значимые функции, и их должностным лицам сообщений и обращений, а также для направления такими органами и организациями ответов на указанные сообщения и обращения"

Обзор документа

Обратиться в орган власти можно будет через Единый портал госуслуг.
С 12 ноября 2020 г. по 30 декабря 2021 г. проводится эксперимент по направлению гражданами и организациями сообщений и обращений в органы власти через Единый портал госуслуг. В эксперименте участвуют Минздрав, Минпросвещения, ФОМС, а также ряд регионов.
Сообщения и обращения можно будет направить через электронные формы на официальных сайтах органов, личные кабинеты на Едином портале госуслуг или мобильное приложение Единого портала. При этом надо иметь регистрацию в ЕСИА. Статус и результаты рассмотрения будут отображаться в личном кабинете на Едином портале.
На подготовку ответа отводится 30 календарных дней. Для отдельных сообщений и обращений предусмотрят ускоренный порядок обработки - в течение 10 календарных дней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад