Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Правительства РФ от 12 ноября 2020 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

12 ноября 2020

gerb

Поручение Правительства РФ от 12 ноября 2020 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

В связи с ухудшением эпидситуации перед регионами поставлены новые задачи.
Правительство РФ дало регионам и некоторым органам власти ряд поручений в связи с распространением коронавируса.
Регионы должны контролировать обеспечение ковид-стационаров лекарствами, средствами индивидуальной защиты и диагностики инфекции, создание резерва коек.
Минпромторгу поручено организовать специальную горячую линию для регионов, аптек, организаций оптовой торговли по вопросам обеспечения лекарствами и медизделиями, а также функционирования системы мониторинга движения препаратов.
Роспотребнадзор должен будет внести изменения в действующие санитарные правила в целях повышения охвата населения тестированием на коронавирус.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад