Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 5 ноября 2020 г. N 1784 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

9 ноября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 5 ноября 2020 г. N 1784 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Для опекунов и попечителей упрощен порядок оформления пособий.
Правительство РФ уточнило порядок использования Единого портала госуслуг и уполномочило Минцифры определять порядок применения иных информсистем, интегрированных с порталом. Поправки вступают в силу с 1 мая 2021 г.
Через портал уполномоченные органы будут получать сведения из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) для предоставления мер соцзащиты (поддержки), социальных услуг и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат. Опекунам и попечителям не придется самим подавать документы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад