Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Президента РФ от 6 ноября 2020 г. "Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства"

Обзор документа

9 ноября 2020

gerb

Поручение Президента РФ от 6 ноября 2020 г. "Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства"

Обзор документа

В России введут дополнительную программу медпомощи детям с тяжелыми заболеваниями.
Регионы получат дополнительные средства на приобретение лекарств для бесплатного обеспечения больных COVID-19, получающих медпомощь в амбулаторных условиях, а также на закупку средств индивидуальной защиты, увеличение объемов тестирования населения на коронавирус, обеспечение транспортного обслуживания пациентов и медработников.
С 2021 г. планируется ввести дополнительный механизм оказания медпомощи (в т. ч. за рубежом) детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, за счет повышения НДФЛ для отдельных категорий граждан. Действующий объем лечения и лекарственного обеспечения будет сохранен. Будет определен порядок оказания медпомощи детям. При этом приоритет при принятии необходимых решений имеют врачи, общественные деятели, обладающие авторитетом в сфере охраны здоровья граждан.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад