Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 29 октября 2020 г. N 559 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации государственной услуги по аккредитации удостоверяющих центров и Административного регламента осуществления Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации государственного контроля (надзора) за соблюдением аккредитованными удостоверяющими центрами требований, которые установлены Федеральным законом "Об электронной подписи" и на соответствие которым эти удостоверяющие центры были аккредитованы"

Обзор документа

6 ноября 2020

gerb

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 29 октября 2020 г. N 559 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации государственной услуги по аккредитации удостоверяющих центров и Административного регламента осуществления Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации государственного контроля (надзора) за соблюдением аккредитованными удостоверяющими центрами требований, которые установлены Федеральным законом "Об электронной подписи" и на соответствие которым эти удостоверяющие центры были аккредитованы"

Обзор документа

Аккредитация удостоверяющих центров и надзор за ними: новые регламенты.
Заново утверждены регламенты Минцифры:
- по аккредитации удостоверяющих центров;
- по контролю (надзору) за соблюдением аккредитованными центрами требований Закона об электронной подписи, на соответствие которым центры аккредитованы.
Документы на аккредитацию рассматриваются в течение 45 дней. Срок проверки по общему правилу не должен превышать 20 рабочих дней.
Аналогичные регламенты 2015 г. при этом утратили силу. Также утратил силу регламент Министерства по подтверждению подлинности ЭЦП уполномоченных лиц центров в выданных ими сертификатах ключей подписей.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 ноября 2020 г. Регистрационный № 60735.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад