Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 10 октября 2020 г. N 1651 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта, не подлежащих категорированию"

Обзор документа

16 октября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 10 октября 2020 г. N 1651 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта, не подлежащих категорированию"

Обзор документа

Установлено, как обеспечивается безопасность морского и речного транспорта.
Кабмин закрепил требования по обеспечению транспортной безопасности объектов морского и речного транспорта, не подлежащих категорированию. Речь идет в т. ч. об антитеррористической защищенности.
Прописаны обязанности субъектов транспортной инфраструктуры (администраций бассейнов внутренних водных путей, капитанов морских портов).
Приведена типовая форма паспорта обеспечения транспортной безопасности объекта.
Постановление действует в течение 6 лет со дня вступления в силу. Требования в отношении объектов речного транспорта, не участвующих в международном сообщении, применяются по истечении 6 месяцев после даты опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад