Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 14 сентября 2020 г. N 198н "О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению"

Обзор документа

7 октября 2020

gerb

Приказ Минфина России от 14 сентября 2020 г. N 198н "О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению"

Обзор документа

Изменились правила бухучета в органах и учреждениях.
Минфин скорректировал единый план счетов бухучета для органов и учреждений.
Часть поправок связана с изменением БК РФ в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей. Введен единый казначейский счет.
Уточнены правила ведения кассовой книги.
Приказ (за исключением отдельных положений) применяется при формировании учетной политики и показателей бухучета начиная с 2021 г. Изменения в части аналитического учета могут применяться в 2020 г. по решению субъекта учета.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 октября 2020 г. Регистрационный № 60238.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад