Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 30 июля 2020 г. N 266 "О внесении изменений в Правила государственной регистрации судов, прав на них и сделок с ними в морских портах и централизованного учета зарегистрированных судов, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 мая 2017 г. N 191"

Обзор документа

2 октября 2020

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 30 июля 2020 г. N 266 "О внесении изменений в Правила государственной регистрации судов, прав на них и сделок с ними в морских портах и централизованного учета зарегистрированных судов, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 мая 2017 г. N 191"

Обзор документа

Суда будут регистрировать по уточненным правилам.
Скорректированы Правила регистрации судов, прав на них и сделок с ними в морских портах и централизованного учета зарегистрированных судов.
Речь теперь также идет о регистрации в Российском открытом реестре судов. Она проводится в Калининграде и Владивостоке. Приведен образец свидетельства о регистрации.
Предусмотрена регистрация судов, которые находятся в собственности иностранных граждан и компаний и зафрахтованы по бербоут-чартеру организацией, зарегистрированной в соответствии с Законом о международных компаниях и фондах.
В новой редакции изложен образец судового билета маломерного судна, используемого в целях торгового мореплавания, прогулочного и (или) спортивного парусного судна.
Приведен образец свидетельства о регистрации судна в Российском международном реестре.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 сентября 2020 г. Регистрационный № 60149.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад