Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2020 г. N 1504 "Об утверждении Правил оборудования железнодорожных переездов, расположенных на железнодорожных путях общего пользования, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, обеспечения обслуживания таких специальных технических средств, а также передачи информации о выявленных с помощью этих специальных технических средств нарушениях правил проезда через железнодорожные переезды в органы государственного контроля (надзора)"

Обзор документа

29 сентября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2020 г. N 1504 "Об утверждении Правил оборудования железнодорожных переездов, расположенных на железнодорожных путях общего пользования, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, обеспечения обслуживания таких специальных технических средств, а также передачи информации о выявленных с помощью этих специальных технических средств нарушениях правил проезда через железнодорожные переезды в органы государственного контроля (надзора)"

Обзор документа

Появились правила оснащения ж/д переездов камерами для фиксации нарушений ПДД.
Правительство РФ определило порядок оснащения ж/д переездов специальными техсредствами с функциями фото- и видеосъемки для фиксации нарушений ПДД водителями автотранспортных средств. Урегулированы вопросы обслуживания таких техсредств и передачи информации в органы госконтроля (надзора).
Техсредства монтируются на переездах, где по состоянию на 1 июля текущего года в течение 3 предшествующих последовательных лет произошло больше 2 ДТП, в которых погибли люди или ранено 5 человек и более.
Владелец ж/д инфраструктуры составляет перечень переездов, на которых будут установлены техсредства, и согласовывает его с ОВД.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад